Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bezirks-Bestenliste Hannover | Stand: 30.07.2023 |
Männer |
Frauen |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon |
Marathon | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | 10-Kampf | 10-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
43422 | 10,76 | +0,9 | Ahrens, Joshua | 2003 | Hannover 96 | Osterode | 10.06. |
43423 | 10,76 | +0,5 | Ahrens, Joel | 2003 | Hannover 96 | Braunschweig | 17.06. |
39847 | 10,91 | +1,4 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Götzis (AUT) | 27.05. |
50245 | 10,97 | +0,0 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
31103 | 11,00 | -0,9 | Sander, Florian | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Nienhagen | 18.05. |
43957 | 11,02 | +1,3 | Salifou, Fawzane | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 25.07. |
51054 | 11,07 | +1,1 | Haaker, Niklas | 2002 | LG Neustadt Nord | Braunschweig | 17.06. |
34264 | 11,09 | +1,8 | Wolters, Robert | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 03.06. |
42383 | 11,13 | +0,0 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
39890 | 11,14 | +0,0 | Rozok, Tyl | 1999 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
51614 | 11,24 | -0,1 | Ludwig, Dwayne Ralph | 1997 | TK zu Hannover | Garbsen | 01.05. |
40120 | 11,30 | +1,2 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | TKJ Sarstedt | Osterode | 10.06. |
41891 | 11,43 | +0,6 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Nienhagen | 18.05. |
49236 | 11,47 | +0,6 | Boekhoff, Daniel | 1998 | Garbsener SC | Stadthagen | 23.06. |
35047 | 11,51 | +1,1 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05. |
zurück |
200 m Lauf |
50245 | 22,13 | +0,5 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Garbsen | 01.05. |
31103 | 22,43 | +0,3 | Sander, Florian | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Nienhagen | 18.05. |
34264 | 22,45 | +0,3 | Wolters, Robert | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 03.06. |
43957 | 22,45 | +0,3 | Salifou, Fawzane | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 25.07. |
51054 | 22,75 | -1,1 | Haaker, Niklas | 2002 | LG Neustadt Nord | Braunschweig | 18.06. |
40120 | 22,83 | -1,3 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | TKJ Sarstedt | Osterode | 10.06. |
43080 | 23,09 | +0,3 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | Eintracht Hildesheim | Braunschweig | 18.06. |
41891 | 23,12 | -0,1 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Nienhagen | 18.05. |
44085 | 23,22 | +1,8 | Szybiak, Kai | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 25.07. |
43934 | 23,35 | +0,3 | Baaske, Armin | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 03.06. |
33443 | 23,46 | -0,1 | Kolter, Lennard | 1991 | VfL Eintracht Hannover | Nienhagen | 18.05. |
36145 | 23,55 | +1,8 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Garbsen | 25.07. |
51614 | 23,60 | -1,8 | Ludwig, Dwayne Ralph | 1997 | TK zu Hannover | Hannover | 13.05. |
48231 | 23,68 | -1,3 | Owusu, Michael | 2001 | TK zu Hannover | Hannover | 13.05. |
35091 | 23,82 | +0,9 | Napp, Daniel | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 03.06. |
zurück |
400 m Lauf |
39847 | 47,21 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Götzis (AUT) | 27.05. |
50245 | 49,28 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
40120 | 49,89 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | TKJ Sarstedt | Braunschweig | 17.06. |
39890 | 50,02 | Rozok, Tyl | 1999 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
35047 | 50,31 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Braunschweig | 17.06. |
42383 | 50,42 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
43080 | 50,46 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | Eintracht Hildesheim | Braunschweig | 17.06. |
41891 | 51,11 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Hannover | 13.05. |
43156 | 53,31 | Schmöcker, Robin | 2000 | Lehrter SV | Sarstedt | 03.06. |
33786 | 53,64 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 01.07. |
30844 | 55,02 | Lindemann, Christian | 1993 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.07. |
35091 | 55,17 | Napp, Daniel | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 03.06. |
38246 | 56,97 | Kreye, Adrian | 2001 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Alfeld | 29.04. |
22029 | 57,77 | Harmening, Matthias | 1986 | TKJ Sarstedt | Alfeld | 29.04. |
27686 | 57,82 | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | TV Lohnde | Edemissen | 28.05. |
zurück |
800 m Lauf |
38854 | 1:50,31 | Pingpank, Maximilian | 1999 | Hannover Athletics | Kassel | 09.07. |
46161 | 1:57,53 | Tanner, Jan Luca | 2002 | Hannover 96 | Lübeck | 25.06. |
35047 | 1:57,84 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Minden | 29.07. |
41666 | 1:58,82 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
49847 | 2:01,94 | Gerling, Jasper | 1999 | Hannover 96 | Delmenhorst | 14.07. |
43002 | 2:05,88 | Wiese, Christian | 1981 | TSV Burgdorf | Stadthagen | 23.06. |
43156 | 2:06,36 | Schmöcker, Robin | 2000 | Lehrter SV | Stadthagen | 23.06. |
44893 | 2:09,43 | Vögel, Daniel | 2003 | TSV Bemerode | Hannover | 13.05. |
647173 | 2:10,73 | Schneider, Florian | 1986 | LG Nienburg | Delmenhorst | 14.07. |
48789 | 2:13,18 | Franz, Philipp | 1996 | Hannover 96 | Stadthagen | 23.06. |
47583 | 2:15,00 | Krug, Tobias | 1991 | TV Eintracht Algermissen | Gronau | 11.06. |
21104 | 2:15,26 | Ciftci, Hikmet | 1977 | Eintracht Hildesheim | Delmenhorst | 14.07. |
25536 | 2:21,5 | Stolterfoth, Björn | 1987 | LG Nienburg | Uchte | 29.04. |
40282 | 2:21,94 | Hartmann, Frederik | 2001 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stadthagen | 23.06. |
41081 | 2:24,79 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 11.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
41081 | 3:11,5 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Eintracht Hildesheim | Uslar | 05.06. |
27822 | 5:42,6 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.06. |
3605 | 8:30,3 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
38854 | 3:44,02 | Pingpank, Maximilian | 1999 | Hannover Athletics | Osterode | 10.06. |
41666 | 3:57,57 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Braunschweig | 17.06. |
49847 | 4:09,22 | Gerling, Jasper | 1999 | Hannover 96 | Minden | 24.06. |
43002 | 4:15,45 | Wiese, Christian | 1981 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.07. |
39847 | 4:22,84 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Espoo (FIN) | 16.07. |
50245 | 4:28,03 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
35047 | 4:34,51 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 01.07. |
39890 | 4:37,88 | Rozok, Tyl | 1999 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
21104 | 4:46,0 | Ciftci, Hikmet | 1977 | Eintracht Hildesheim | Uslar | 07.07. |
41081 | 4:50,60 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Eintracht Hildesheim | Minden | 24.06. |
48423 | 4:54,20 | Steckel, Manuel | 1979 | VfL Bückeburg | Berlin | 27.05. |
33786 | 4:54,64 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Papenburg | 14.05. |
42383 | 4:55,18 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
24056 | 5:02,0 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Uslar | 07.07. |
19736 | 5:08,41 | Sivulka, Juraj | 1969 | LC Hansa Stuhr | Zeven | 27.05. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
41666 | 4:21,1 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Uslar | 07.07. |
24056 | 5:23,8 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Uslar | 07.07. |
19736 | 5:27,13 | Sivulka, Juraj | 1969 | LC Hansa Stuhr | Delmenhorst | 29.04. |
36417 | 5:36,51 | Grimm, Markus | 1978 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 23.06. |
31281 | 5:39,7 | Beier, Rico | 1975 | VfL Bückeburg | Uslar | 07.07. |
46345 | 5:42,56 | Zimmermann, Jörg | 1961 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 23.06. |
45947 | 5:43,11 | Ulbrich, Jens | 1973 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 23.06. |
51148 | 5:44,04 | Don, Hendrik | 1998 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 29.04. |
33720 | 5:57,40 | Goltze, Christian | 1996 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 29.04. |
44022 | 5:58,28 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 23.06. |
5998 | 6:02,80 | Lippold, Harald | 1973 | TSV Gronau | Garbsen | 16.04. |
20510 | 6:15,39 | Gaarmann, Dirk | 1971 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 23.06. |
42174 | 6:28,76 | Helbing, Christian | 1975 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 29.04. |
39364 | 6:31,42 | Ebeling, Sven | 1998 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 29.04. |
20509 | 6:38,27 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Stadthagen | 23.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
38854 | 8:12,35 | Pingpank, Maximilian | 1999 | Hannover Athletics | Herentals (BEL) | 01.05. |
48627 | 9:18,91 | Reiß, Paul-Simon | 1999 | Hannover 96 | Wunstorf | 24.05. |
46801 | 9:29,55 | Bedel, Mohammed | 2000 | TSV Sibbesse | Hildesheim | 21.05. |
47169 | 9:32,48 | Nowak, Christoph | 1992 | Hannover 96 | Wunstorf | 24.05. |
49051 | 9:37,22 | Marquard, Moritz | 1991 | Hannover 96 | Wunstorf | 24.05. |
28932 | 9:39,39 | Hartmann, Moritz | 1990 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 21.05. |
14007 | 10:13,14 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Wunstorf | 24.05. |
51143 | 10:29,30 | Dittmann, Christian | 1983 | Hannover 96 | Wunstorf | 24.05. |
46345 | 10:57,54 | Zimmermann, Jörg | 1961 | VfL Bückeburg | Minden | 03.06. |
48423 | 10:59,13 | Steckel, Manuel | 1979 | VfL Bückeburg | Berlin | 28.05. |
12119 | 11:11,17 | Grüne, Benjamin | 1979 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 24.05. |
36417 | 11:16,96 | Grimm, Markus | 1978 | VfL Bückeburg | Wunstorf | 24.05. |
44022 | 11:24,25 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | Wunstorf | 24.05. |
3478 | 11:31,94 | Grote, Karsten | 1968 | VfL Eintracht Hannover | Gronau | 11.06. |
4825 | 11:32,88 | Lehmann, Uwe | 1965 | LAC Langenhagen | Gronau | 11.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
51637 | 14:29,50 | Pfeiffer, Hendrik | 1993 | TK zu Hannover | Braunschweig | 03.06. |
41666 | 15:08,61 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Braunschweig | 03.06. |
43002 | 15:26,36 | Wiese, Christian | 1981 | TSV Burgdorf | Mittweida | 06.05. |
48627 | 15:41,93 | Reiß, Paul-Simon | 1999 | Hannover 96 | Braunschweig | 18.06. |
35514 | 16:07,03 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Braunschweig | 03.06. |
47169 | 16:35,08 | Nowak, Christoph | 1992 | Hannover 96 | Braunschweig | 03.06. |
14007 | 17:45,32 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Braunschweig | 03.06. |
47583 | 17:51,72 | Krug, Tobias | 1991 | TV Eintracht Algermissen | Gronau | 11.06. |
48423 | 18:51,83 | Steckel, Manuel | 1979 | VfL Bückeburg | Minden | 24.06. |
46345 | 19:01,35 | Zimmermann, Jörg | 1961 | VfL Bückeburg | Minden | 24.06. |
36417 | 19:11,01 | Grimm, Markus | 1978 | VfL Bückeburg | Wunstorf | 01.07. |
24056 | 19:17,43 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Gronau | 11.06. |
46958 | 19:20,62 | Werz-Heine, Tobias | 2000 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.07. |
38246 | 19:26,46 | Kreye, Adrian | 2001 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Uslar | 15.04. |
44022 | 19:41,40 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | Minden | 29.07. |
zurück |
10000 m Lauf |
41666 | 31:13,01 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Mittweida | 06.05. |
zurück |
10 km Str. |
51637 | 29:06 | Pfeiffer, Hendrik | 1993 | TK zu Hannover | Paderborn | 08.04. |
41666 | 30:47 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.03. |
35514 | 31:47 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Uelzen | 16.04. |
43002 | 32:13 | Wiese, Christian | 1981 | TSV Burgdorf | Uelzen | 16.04. |
23855 | 33:04 | Horstmann, Hauke | 1982 | Hannover 96 | Uelzen | 16.04. |
28497 | 33:20 | Spieß, Andreas | 1994 | LG Weserbergland | Uelzen | 16.04. |
47169 | 33:42 | Nowak, Christoph | 1992 | Hannover 96 | Uelzen | 16.04. |
46801 | 33:59 | Bedel, Mohammed | 2000 | TSV Sibbesse | Springe | 30.06. |
52097 | 34:14 | Kossenjans, Christian | 1982 | Hannover Runners | Uelzen | 16.04. |
44138 | 34:32 | Solter, Andreas | 1983 | Hannover 96 | Springe | 15.04. |
48411 | 35:34 | Vollkommer, Guido | 1966 | Hannover 96 | Uelzen | 16.04. |
51902 | 36:07 | Kühlke, Frank | 1973 | Hannover 96 | Uelzen | 16.04. |
49476 | 36:58 | Huck, Timo | 1988 | Hannover Runners | Uelzen | 16.04. |
52156 | 37:32 | Senning, Dennis | 1987 | Hannover Runners | Uelzen | 16.04. |
29347 | 37:56 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Springe | 30.06. |
zurück |
Halbmarathon |
51637 | 1:02:57 | Pfeiffer, Hendrik | 1993 | TK zu Hannover | Hannover | 26.03. |
43002 | 1:10:46 | Wiese, Christian | 1981 | TSV Burgdorf | Freiburg | 26.03. |
45363 | 1:12:25 | Kendelbacher, Michael | 1982 | TSV Barsinghausen | Hannover | 26.03. |
44138 | 1:16:19 | Solter, Andreas | 1983 | Hannover 96 | Hannover | 26.03. |
48411 | 1:17:30 | Vollkommer, Guido | 1966 | Hannover 96 | Freiburg | 26.03. |
17457 | 1:17:49 | Jäger, René | 1982 | TV Lohnde | Hannover | 26.03. |
51902 | 1:18:49 | Kühlke, Frank | 1973 | Hannover 96 | Freiburg | 26.03. |
35806 | 1:18:53 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover 96 | Hannover | 26.03. |
24056 | 1:23:10 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Paderborn | 08.04. |
50539 | 1:23:31 | Theis, Dr. Ulrich | 1971 | Hannover 96 | Freiburg | 26.03. |
41546 | 1:24:16 | König, Jens | 1967 | Hannover 96 | Freiburg | 26.03. |
49457 | 1:28:17 | Sonnemann, Oliver | 1970 | Hannover 96 | Springe | 30.06. |
46345 | 1:28:37 | Zimmermann, Jörg | 1961 | VfL Bückeburg | Leverkusen | 18.06. |
1587 | 1:28:47 | Butterbrodt, Tobias | 1970 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 26.03. |
44022 | 1:29:58 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | Petershagen | 18.05. |
zurück |
Marathon |
45363 | 2:32:02 | Kendelbacher, Michael | 1982 | TSV Barsinghausen | Hamburg | 23.04. |
49051 | 2:34:40 | Marquard, Moritz | 1991 | Hannover 96 | Hannover | 26.03. |
35514 | 2:37:24 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.03. |
28932 | 2:41:49 | Hartmann, Moritz | 1990 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 26.03. |
49328 | 2:45:56 | Seidler, Danny | 1987 | SC Bad Münder | Hannover | 26.03. |
35806 | 2:49:06 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover 96 | Hamburg | 23.04. |
24056 | 2:56:31 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Hannover | 26.03. |
42619 | 2:58:24 | Völkening, Eric Ole | 2004 | TuS Niedernwöhren | Hannover | 26.03. |
36920 | 3:07:27 | Lahm, Edwin | 1966 | Hannover 96 | Hamburg | 23.04. |
48423 | 3:09:23 | Steckel, Manuel | 1979 | VfL Bückeburg | Hannover | 26.03. |
50995 | 3:10:50 | Katzberg, Daniel | 1983 | VfL Bückeburg | Hannover | 26.03. |
45871 | 3:11:12 | Strüber, Bert | 1964 | LAC Langenhagen | Hannover | 26.03. |
50515 | 3:13:49 | Buchholz, Bernd | 1971 | Hannover Athletics | Hannover | 26.03. |
44022 | 3:22:55 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | Springe | 15.04. |
49855 | 3:25:07 | Kettern, Jörg | 1968 | Hannover Athletics | Hamburg | 23.04. |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
39847 | 14,06 | -0,1 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Götzis (AUT) | 28.05. |
47473 | 14,80 | +1,4 | Diakité, Malik | 2000 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
50245 | 14,95 | +1,1 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
39890 | 15,79 | +1,7 | Rozok, Tyl | 1999 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
35047 | 16,90 | +0,0 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 27.05. |
42383 | 16,93 | +1,1 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
33786 | 19,21 | -0,1 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Papenburg | 14.05. |
38196 | 20,79 | +1,1 | Berlipp, Jannik | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 01.07. |
45696 | 20,88 | +0,2 | Frank, Niklas | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 14.05. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
43359 | 51,90 | Gordon, Jordan | 2002 | Hannover 96 | Göttingen | 02.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
41,71 | VfL Eintracht Hannover I | Kassel | 09.07. |
43957 Salifou, Fawzane (2001); 34264 Wolters, Robert (1996) | ||||
49075 Borchardt, Fabio (2004); 43934 Baaske, Armin (2002) |
42,42 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 13.05. |
46141 Englmann, Kai Erik (2006); 45635 Husemann, Max (2005) | ||||
44208 Kaluza, Niclas Jan (2004); 49524 Woithe, Moritz (2006) |
44,80 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
45389 Becker-Hounslow, Johannes (2001); 45737 Rieke, Marvin (2005) | ||||
41893 Leinemann, Nico (2002); 41891 Kannemacher, Dennis (2002) |
45,76 | StG Aller-Leine-Sprinter | Garbsen | 07.05. |
49236 Boekhoff, Daniel (1998); 47042 Biebl, Paul (2006) | ||||
42663 Büttner, Malte (2003); 42650 Büttner, Jonas (2003) |
47,37 | SG Rodenberg | Stadthagen | 01.07. |
48341 Janßen, Tobias (2003); 48342 Gautzsch, Hannes (2004) | ||||
42987 Widdel, Yannick (2002); 45447 Lange, Hannes (2003) |
48,14 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 21.05. |
48384 Teichmann, Linus (2006); 48365 Helms, Yven (2007) | ||||
38246 Kreye, Adrian (2001); 38247 Maibaum, Jonas (2000) |
49,03 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.07. |
39270 Bredlau, Marvin (1998); 30844 Lindemann, Christian (1993) | ||||
32545 Brinkmann, Florian (1994); 46958 Werz-Heine, Tobias (2000) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
3:19,00 | Eintracht Hildesheim | Bietigheim-Bissingen | 29.04. |
49524 Woithe, Moritz (2006); 46141 Englmann, Kai Erik (2006) | ||||
43080 Köse, Enes-Maurice (2003); 44208 Kaluza, Niclas Jan (2004) |
zurück |
Hochsprung |
39847 | 1,97 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Espoo (FIN) | 15.07. |
50245 | 1,93 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
47473 | 1,87 | Diakité, Malik | 2000 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
35047 | 1,87 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Braunschweig | 18.06. |
35600 | 1,83 | Emmermacher, Tobias | 1998 | MTV Friesen Bakede | Garbsen | 01.05. |
42383 | 1,83 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Garbsen | 01.05. |
42663 | 1,79 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Berlin | 27.05. |
43277 | 1,76 | Tiegel, Nils | 2001 | LG Nienburg | Uchte | 29.04. |
29719 | 1,76 | Bleischwitz, Marcel | 1992 | TSV Bemerode | Hannover | 05.07. |
34264 | 1,76 | Wolters, Robert | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 05.07. |
39890 | 1,74 | Rozok, Tyl | 1999 | Hannover 96 | Garbsen | 01.05. |
28609 | 1,74 | Katz, Marvin | 1992 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 01.07. |
33291 | 1,73 | Kemmerer, Jona | 1995 | TSV Brunkensen | Sarstedt | 03.06. |
41073 | 1,72 | Könemann, Adrian | 2002 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 01.07. |
30844 | 1,71 | Lindemann, Christian | 1993 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
47473 | 4,84 | Diakité, Malik | 2000 | Hannover 96 | Hannover | 13.05. |
39847 | 4,80 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Bremen | 18.05. |
42383 | 4,54 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Hannover | 13.05. |
39890 | 4,34 | Rozok, Tyl | 1999 | Hannover 96 | Hannover | 13.05. |
50245 | 4,30 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
38196 | 3,05 | Berlipp, Jannik | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 01.07. |
35047 | 3,00 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 14.05. |
33786 | 2,90 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Papenburg | 14.05. |
17822 | 2,73 | Maus, Alexander | 1977 | TKJ Sarstedt | Nienhagen | 18.05. |
40546 | 2,63 | Schrader, Franz | 1957 | MTV Eintracht Borsum | Nienhagen | 18.05. |
45696 | 2,60 | Frank, Niklas | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 14.05. |
44913 | 2,40 | Neubauer, Dr. Torsten | 1967 | SC Langenhagen | Edemissen | 07.05. |
zurück |
Weitsprung |
39847 | 7,19 | -0,6 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Götzis (AUT) | 27.05. |
50245 | 6,94 | +0,6 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
42383 | 6,58 | +1,8 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
35047 | 6,52 | -0,3 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Braunschweig | 17.06. |
36145 | 6,41 | +0,5 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Garbsen | 25.07. |
39890 | 6,36 | +0,0 | Rozok, Tyl | 1999 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
16533 | 6,25 | +0,0 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Wunstorf | 01.07. |
33786 | 6,18 | +1,0 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 03.06. |
42663 | 6,09 | -1,7 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Berlin | 28.05. |
49236 | 6,06 | +0,0 | Boekhoff, Daniel | 1998 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
31136 | 5,90 | +0,2 | Siebert, Florian | 1988 | LG Nienburg | Delmenhorst | 14.07. |
33291 | 5,86 | +1,8 | Kemmerer, Jona | 1995 | TSV Brunkensen | Sarstedt | 03.06. |
43277 | 5,71 | +0,1 | Tiegel, Nils | 2001 | LG Nienburg | Uchte | 29.04. |
38219 | 5,71 | +0,3 | Jüngerink, Jan | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 05.07. |
38246 | 5,62 | Kreye, Adrian | 2001 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 21.05. |
zurück |
Dreisprung |
38246 | 11,59 | Kreye, Adrian | 2001 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 21.05. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
39847 | 15,02 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Espoo (FIN) | 15.07. |
45447 | 14,88 | Lange, Hannes | 2003 | SG Rodenberg | Berlin | 27.05. |
36616 | 14,75 | Bilsky, Julian | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 07.07. |
36145 | 14,52 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Braunschweig | 17.06. |
47473 | 12,89 | Diakité, Malik | 2000 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
39890 | 12,85 | Rozok, Tyl | 1999 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
39270 | 12,41 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | München | 24.05. |
52192 | 12,36 | Plückers, Matthias | 1980 | TuS Wunstorf | Edemissen | 28.05. |
50207 | 11,92 | Maas, Niklas | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Edemissen | 15.04. |
50245 | 11,90 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Nienhagen | 16.04. |
42383 | 11,60 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Nienhagen | 16.04. |
49507 | 11,47 | Neuhäuser, Nils | 1982 | MTV Eintracht Borsum | Blankenburg | 03.06. |
11168 | 11,31 | Kalisch, Christian | 1976 | SG Misburg | Gronau | 11.06. |
33720 | 11,17 | Goltze, Christian | 1996 | TSV Burgdorf | Hanstedt | 16.04. |
24602 | 11,17 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Stadthagen | 22.04. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
45447 | 44,92 | Lange, Hannes | 2003 | SG Rodenberg | Göttingen | 29.04. |
39847 | 43,42 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Braunschweig | 17.06. |
47473 | 42,09 | Diakité, Malik | 2000 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
28033 | 41,96 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 22.04. |
36145 | 39,64 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Minden | 24.06. |
50207 | 38,97 | Maas, Niklas | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Edemissen | 15.04. |
39270 | 38,70 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 05.07. |
36616 | 38,53 | Bilsky, Julian | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 07.07. |
42383 | 36,90 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Braunschweig | 17.06. |
39890 | 36,25 | Rozok, Tyl | 1999 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
52192 | 36,12 | Plückers, Matthias | 1980 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.07. |
33720 | 35,20 | Goltze, Christian | 1996 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.07. |
50245 | 34,90 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
35047 | 32,48 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 14.05. |
38245 | 30,76 | Weimann, Philipp | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Uslar | 15.04. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
41885 | 64,27 | Schaper, Torben | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Berlin | 22.07. |
43437 | 41,15 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | VfR Evesen | Hannover | 18.07. |
39270 | 28,11 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | München | 24.05. |
33720 | 27,14 | Goltze, Christian | 1996 | TSV Burgdorf | Hanstedt | 16.04. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
37533 | 74,47 | Matterne, Casimir | 1999 | Hannover 96 | Braunschweig | 18.06. |
39812 | 62,62 | Heidelberg, Julius | 2001 | Hannover 96 | Walldorf | 29.04. |
50809 | 62,34 | Novikov, Valentyn | 2000 | Hannover 96 | Braunschweig | 18.06. |
36145 | 60,39 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Braunschweig | 18.06. |
39847 | 57,71 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Espoo (FIN) | 16.07. |
50245 | 54,74 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
42383 | 50,09 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
36686 | 46,45 | Höing, Aaron | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Edemissen | 15.04. |
38247 | 45,98 | Maibaum, Jonas | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Sarstedt | 03.06. |
24602 | 45,64 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Stadthagen | 22.04. |
39890 | 44,49 | Rozok, Tyl | 1999 | Hannover 96 | Hannover | 13.05. |
52192 | 42,30 | Plückers, Matthias | 1980 | TuS Wunstorf | Edemissen | 28.05. |
33786 | 39,79 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 03.06. |
35047 | 39,36 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 01.05. |
31516 | 39,15 | Abramowski, Peter | 1966 | MTV Eintracht Borsum | Hildesheim | 21.05. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
39847 | 8.096 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Espoo (FIN) | 15.07./ |
11,02(-0,3)-7,12(+0,2)-15,02-1,97-47,94/14,56(-1,2)-41,86-4,70-57,71-4:22,84 | 16.07. |
50245 | 7.376 | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05./ |
10,97(+0,0)-6,94(+0,6)-11,65-1,93-49,28/14,95(+1,1)-34,90-4,30-54,74-4:28,03 | 21.05. |
39890 | 6.768 | Rozok, Tyl | 1999 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05./ |
11,14(+0,0)-6,36(+0,0)-12,85-1,72-50,02/15,79(+1,7)-36,25-4,30-43,87-4:37,88 | 21.05. |
42383 | 6.595 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Filderstadt-Bernhausen | 20.05./ |
11,13(+0,0)-6,58(+1,8)-11,31-1,81-50,42/16,93(+1,1)-32,33-4,40-50,09-4:55,18 | 21.05. |
35047 | 5.846 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 01.07. |
11,67(+0,2)-6,31(+0,9)-10,78-1,84-50,71/17,14(+1,1)-32,01-2,75-35,06-4:34,51 |
33786 | 4.671 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Papenburg | 13.05./ |
12,17(+1,1)-5,93(+0,0)-8,28-1,44-53,95/19,21(-0,1)-23,78-2,90-39,19-4:54,64 | 14.05. |
38196 | 3.654 | Berlipp, Jannik | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 01.07. |
12,92(+0,2)-5,39(+0,9)-8,29-1,52-62,86/20,79(+1,1)-21,16-3,05-31,17-5:43,18 |
45696 | 3.523 | Frank, Niklas | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05./ |
12,57(+0,7)-5,16(-0,5)-10,30-1,44-61,00/20,88(+0,2)-17,14-2,60-25,81-5:44,39 | 14.05. |
zurück |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
13.274 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05./ |
35047 Küch, Benjamin (1996) - 5.453; 647389 Rethfeldt, Tim (1998) - 4.298 | 14.05. | |||
45696 Frank, Niklas (1998) - 3.523 |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon |
Marathon | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 5000 m Bahngehen |
10km Str.Gehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 7-Kampf | 7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
44298 | 12,10 | +0,5 | Philipps, Emilie | 2002 | Eintracht Hildesheim | Zeven | 27.05. |
29997 | 12,62 | +0,2 | Schmidt, Anja | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 24.05. |
38193 | 12,69 | +0,1 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Schöningen | 21.05. |
36404 | 12,86 | +0,0 | Aulbert, Michelle | 2003 | Hannover 96 | Zeven | 27.05. |
39203 | 12,93 | +0,6 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | SC Langenhagen | Zeven | 27.05. |
38174 | 13,12 | +0,0 | Görlitz, Annica | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 28.05. |
49777 | 13,21 | +1,5 | Theophiel, Linda | 1986 | TB Stöcken | Garbsen | 25.07. |
34808 | 13,22 | -1,1 | Grünwald, Luisa Marie | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 01.05. |
40406 | 13,24 | +0,0 | Jakob, Jelde | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Minden | 03.06. |
42656 | 13,34 | +0,0 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
30842 | 13,41 | +0,0 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.07. |
42315 | 13,47 | +0,0 | Goltermann, Ronja | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 28.05. |
38411 | 13,51 | -0,2 | March, Feline | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 01.05. |
48224 | 13,51 | -0,2 | Suhren Uribe, Julia | 2001 | TK zu Hannover | Wunstorf | 01.07. |
45095 | 13,53 | Linko, Sofiya | 2003 | LG Weserbergland | Hameln | 01.07. |
zurück |
200 m Lauf |
44298 | 24,89 | -0,5 | Philipps, Emilie | 2002 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 13.05. |
35578 | 25,16 | +0,1 | Ahrens, Lea | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 25.07. |
29997 | 25,89 | +1,2 | Schmidt, Anja | 1993 | TuS Wunstorf | Garbsen | 01.05. |
39203 | 26,75 | +0,8 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | SC Langenhagen | Wunstorf | 24.05. |
49777 | 26,94 | -1,0 | Theophiel, Linda | 1986 | TB Stöcken | Nienhagen | 18.05. |
40756 | 27,24 | +0,1 | Stöhr, Marlene | 2003 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 25.07. |
34808 | 27,33 | +1,2 | Grünwald, Luisa Marie | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 01.05. |
42656 | 27,35 | -0,4 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Nienhagen | 18.05. |
38174 | 27,53 | +1,8 | Görlitz, Annica | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05. |
41721 | 27,3 | +0,0 | Wiechmann, Marit | 2001 | TSV Gronau | Uslar | 07.07. |
48629 | 27,59 | +1,8 | Zybur, Lea | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05. |
30842 | 27,74 | -1,6 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Gronau | 11.06. |
48053 | 27,88 | +0,1 | Horton, Lena Charlotte | 2003 | VfL Eintracht Hannover | Nienhagen | 18.05. |
48224 | 27,99 | -0,3 | Suhren Uribe, Julia | 2001 | TK zu Hannover | Garbsen | 01.05. |
42315 | 28,38 | +0,5 | Goltermann, Ronja | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 28.05. |
zurück |
400 m Lauf |
41236 | 55,66 | Kolbe, Smilla | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Starkville (USA) | 29.04. |
49504 | 59,65 | Greimel, Elisabeth | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 01.05. |
30842 | 60,24 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 01.07. |
29997 | 61,02 | Schmidt, Anja | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.07. |
26221 | 62,82 | Palmowski, Jana | 1988 | VfL Bückeburg | Minden | 03.06. |
48053 | 63,18 | Horton, Lena Charlotte | 2003 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
41721 | 65,22 | Wiechmann, Marit | 2001 | TSV Gronau | Alfeld | 29.04. |
11130 | 65,63 | Debarry, Dr. Jennifer | 1978 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 27.05. |
14715 | 69,63 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Edemissen | 28.05. |
49632 | 72,66 | Lux, Sine Marie | 2000 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
49633 | 72,91 | Lux, Yara Sophie | 2000 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
28207 | 73,20 | Koch, Sonja | 1967 | TSV Burgdorf | Unterlüß | 13.05. |
31133 | 76,61 | Kayka, Christiane | 1965 | TSV Neustadt | Unterlüß | 13.05. |
1565 | 79,63 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Unterlüß | 13.05. |
32064 | 95,16 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Minden | 29.07. |
zurück |
800 m Lauf |
41236 | 2:04,60 | Kolbe, Smilla | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Pfungstadt | 21.06. |
41238 | 2:09,64 | Gebauer, Anne | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Pfungstadt | 21.06. |
40626 | 2:09,98 | Schlüsche, Jana | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
49504 | 2:16,27 | Greimel, Elisabeth | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
45689 | 2:16,70 | Stahl, Jasmina | 2002 | Hannover 96 | Sarstedt | 03.06. |
45002 | 2:18,91 | Petersen, Anne Marie | 2003 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 13.05. |
26221 | 2:20,34 | Palmowski, Jana | 1988 | VfL Bückeburg | Minden | 03.06. |
41368 | 2:23,17 | Holenburg, Svenja | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Wunstorf | 24.05. |
35751 | 2:23,36 | Rischkopf, Ira | 1996 | SG Bredenbeck-Holtensen | Braunschweig | 18.06. |
50478 | 2:27,75 | Siegmund, Lea | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 25.07. |
48658 | 2:29,18 | Berg, Pauline | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
31474 | 2:30,05 | Krause, Katja | 1992 | Hannover 96 | Hannover | 13.05. |
48053 | 2:37,46 | Horton, Lena Charlotte | 2003 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 01.05. |
40738 | 2:39,64 | Farin, Maite | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 24.05. |
34523 | 2:40,10 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 24.05. |
zurück |
1000 m Lauf |
32064 | 4:37,2 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Uslar | 05.06. |
7088 | 4:53,7 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
35717 | 4:21,80 | Pingpank, Svenja | 1996 | Hannover Athletics | Osterode | 10.06. |
40626 | 4:24,01 | Schlüsche, Jana | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Osterode | 10.06. |
41236 | 4:25,74 | Kolbe, Smilla | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Azusa (USA) | 13.04. |
45689 | 4:28,94 | Stahl, Jasmina | 2002 | Hannover 96 | Göttingen | 02.07. |
31029 | 4:53,14 | Nitschke, Christin | 1993 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 01.07. |
44978 | 4:55,29 | Beermann, Luca Marie | 1997 | Hannover 96 | Lübeck | 24.06. |
41368 | 5:04,38 | Holenburg, Svenja | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 07.05. |
43783 | 5:12,44 | Büthe, Pauline | 2003 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 01.07. |
40738 | 5:23,09 | Farin, Maite | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
38240 | 5:29,59 | Beyes, Annika | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Alfeld | 29.04. |
47177 | 5:30,80 | Paez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Wunstorf | 01.07. |
50835 | 6:54,12 | Puchter, Jane | 1988 | LC Hansa Stuhr | Delmenhorst | 04.06. |
32064 | 7:20,93 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Minden | 29.07. |
7088 | 7:51,7 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 07.07. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
26221 | 5:31,33 | Palmowski, Jana | 1988 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 23.06. |
50478 | 5:44,33 | Siegmund, Lea | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 16.04. |
43783 | 6:02,29 | Büthe, Pauline | 2003 | SpVg Laatzen | Burgdorf | 29.04. |
43141 | 7:25,93 | Liewald, Lara | 2003 | MTV Messenkamp | Stadthagen | 23.06. |
50835 | 7:37,62 | Puchter, Jane | 1988 | LC Hansa Stuhr | Delmenhorst | 29.04. |
7088 | 8:23,5 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 07.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
35717 | 9:15,15 | Pingpank, Svenja | 1996 | Hannover Athletics | Herentals (BEL) | 01.05. |
44937 | 9:59,51 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | Hannover 96 | Sarstedt | 03.06. |
31029 | 10:26,56 | Nitschke, Christin | 1993 | SG Bredenbeck-Holtensen | Wunstorf | 24.05. |
44978 | 10:41,60 | Beermann, Luca Marie | 1997 | Hannover 96 | Sarstedt | 03.06. |
45689 | 10:41,76 | Stahl, Jasmina | 2002 | Hannover 96 | Sarstedt | 03.06. |
48658 | 10:46,19 | Berg, Pauline | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 01.05. |
31474 | 10:50,05 | Krause, Katja | 1992 | Hannover 96 | Garbsen | 01.05. |
40738 | 11:50,51 | Farin, Maite | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 24.05. |
38240 | 12:06,00 | Beyes, Annika | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Sarstedt | 03.06. |
38239 | 13:04,76 | Rudolph, Kristin | 2001 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Sarstedt | 03.06. |
50464 | 14:04,24 | Ernst, Anne Katrin | 1985 | TV Eintracht Algermissen | Gronau | 11.06. |
34418 | 14:28,56 | Lehmann, Anja | 1973 | LAC Langenhagen | Gronau | 11.06. |
50812 | 14:33,96 | Samson, Mona | 1988 | MTV Groß Buchholz | Hildesheim | 21.05. |
18992 | 14:38,77 | Ludwig, Elena | 1983 | FSV Sarstedt | Gronau | 11.06. |
32064 | 15:20,68 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Buxtehude | 20.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
35717 | 15:44,34 | Pingpank, Svenja | 1996 | Hannover Athletics | Wien (AUT | 17.06. |
45689 | 16:09,45 | Stahl, Jasmina | 2002 | Hannover 96 | Tübingen | 17.06. |
51638 | 16:15,94 | Jacobitz, Esther | 1997 | TK zu Hannover | Kassel | 09.07. |
44937 | 17:28,18 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | Hannover 96 | Karlsruhe | 20.05. |
44980 | 17:45,54 | Huwatscheck, Lisa | 1991 | Hannover 96 | Minden | 29.07. |
31029 | 18:34,96 | Nitschke, Christin | 1993 | SG Bredenbeck-Holtensen | Braunschweig | 18.06. |
40738 | 19:51,07 | Farin, Maite | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
49806 | 20:38,22 | Kolovou, Dr. Vasiliki | 1979 | Hannover 96 | Braunschweig | 03.06. |
38240 | 20:46,26 | Beyes, Annika | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Uslar | 15.04. |
47177 | 21:02,94 | Paez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Minden | 29.07. |
25146 | 23:32,73 | Lyda, Hannelore | 1958 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 25.06. |
25664 | 23:37,38 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck-Holtensen | Sarstedt | 25.06. |
34418 | 25:36,10 | Lehmann, Anja | 1973 | LAC Langenhagen | Sarstedt | 25.06. |
7088 | 27:01,36 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.04. |
32064 | 28:07,63 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Mittweida | 06.05. |
zurück |
10000 m Lauf |
35717 | 33:17,82 | Pingpank, Svenja | 1996 | Hannover Athletics | Mittweida | 06.05. |
45689 | 33:39,62 | Stahl, Jasmina | 2002 | Hannover 96 | Mittweida | 06.05. |
31029 | 37:04,74 | Nitschke, Christin | 1993 | SG Bredenbeck-Holtensen | Melle | 19.05. |
zurück |
10 km Str. |
51638 | 33:44 | Jacobitz, Esther | 1997 | TK zu Hannover | Paderborn | 08.04. |
44980 | 36:20 | Huwatscheck, Lisa | 1991 | Hannover 96 | Uelzen | 16.04. |
44937 | 37:11 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | Hannover 96 | Leverkusen | 05.03. |
26996 | 37:23 | Brunkhorst, Lena | 1984 | Hannover 96 | Uelzen | 16.04. |
31029 | 37:46 | Nitschke, Christin | 1993 | SG Bredenbeck-Holtensen | Uelzen | 16.04. |
31474 | 38:59 | Krause, Katja | 1992 | Hannover 96 | Uelzen | 16.04. |
48658 | 40:37 | Berg, Pauline | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Springe | 15.04. |
41368 | 41:23 | Holenburg, Svenja | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.03. |
3744 | 42:47 | Nothdurft, Annette | 1967 | Hannover 96 | Hannover | 26.03. |
41532 | 43:39 | Baran, Martina | 1980 | Hannover Runners | Hasede | 04.06. |
40738 | 44:08 | Farin, Maite | 2001 | TSV Neustadt | Uelzen | 16.04. |
52154 | 44:19 | Pröhl, Stella-Katrine | 1988 | Hannover Runners | Uelzen | 16.04. |
35751 | 44:35 | Rischkopf, Ira | 1996 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hannover | 26.03. |
47177 | 44:46 | Paez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Burgwedel | 14.05. |
40901 | 45:58 | Schäfer, Saskia | 1999 | Hannover 96 | Hannover | 26.03. |
zurück |
Halbmarathon |
51638 | 1:12:53 | Jacobitz, Esther | 1997 | TK zu Hannover | Berlin | 02.04. |
45689 | 1:15:27 | Stahl, Jasmina | 2002 | Hannover 96 | Hannover | 26.03. |
31029 | 1:23:34 | Nitschke, Christin | 1993 | SG Bredenbeck-Holtensen | Hamburg | 23.04. |
36828 | 1:29:07 | Butterbrodt, Maleen | 1997 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 26.03. |
48658 | 1:29:16 | Berg, Pauline | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.03. |
47177 | 1:38:37 | Paez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Paderborn | 08.04. |
37987 | 1:42:19 | Meisl, Nicole | 1975 | LAC Langenhagen | Hannover | 26.03. |
38239 | 1:50:47 | Rudolph, Kristin | 2001 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hannover | 26.03. |
43638 | 1:53:04 | Gürsch, Melanie | 1976 | Hannover 96 | Hannover | 26.03. |
43176 | 1:53:22 | Angelucci, Carolina | 1992 | VfL Bückeburg | Paderborn | 08.04. |
50386 | 1:56:46 | Marscholik, Stefanie | 1976 | LAC Langenhagen | Hannover | 26.03. |
44744 | 2:01:59 | Yazdan Pourfard, Dr. Jasmin | 1963 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 26.03. |
40668 | 2:07:30 | Angelucci, Natalie | 1967 | VfL Bückeburg | Hannover | 26.03. |
23103 | 2:20:58 | Hofmann, Renate | 1939 | 1. WV Wunstorf | Hannover | 26.03. |
37711 | 2:37:27 | Waldeck, Hildegard | 1955 | VfL Bückeburg | Paderborn | 08.04. |
zurück |
Marathon |
44980 | 2:48:43 | Huwatscheck, Lisa | 1991 | Hannover 96 | Hannover | 26.03. |
42193 | 2:49:04 | Beese, Florentine Henr | 2000 | Hannover Athletics | Hannover | 26.03. |
49806 | 3:12:23 | Kolovou, Dr. Vasiliki | 1979 | Hannover 96 | Hamburg | 23.04. |
32870 | 3:37:23 | Jakobus, Sandra | 1970 | LAC Langenhagen | Hannover | 26.03. |
48947 | 4:05:19 | Schulz-Symon, Lydiah | 1978 | TuS Hasede | Hamburg | 23.04. |
46713 | 4:44:40 | Obermeyer, Diana | 1980 | LAC Langenhagen | Hannover | 26.03. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
43353 | 13,74 | -0,1 | Paul, Johanna | 2003 | Hannover 96 | Kassel | 08.07. |
36404 | 14,29 | +0,2 | Aulbert, Michelle | 2003 | Hannover 96 | Zeven | 27.05. |
48629 | 15,55 | +1,1 | Zybur, Lea | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05. |
38174 | 18,11 | +0,3 | Görlitz, Annica | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05. |
42656 | 19,82 | +0,3 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
41100 | 20,15 | -2,2 | Jaedicke, Jessica | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 07.05. |
49632 | 22,00 | +0,3 | Lux, Sine Marie | 2000 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
49633 | 22,60 | +0,3 | Lux, Yara Sophie | 2000 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
35578 | 58,82 | Ahrens, Lea | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Osterode | 10.06. |
41959 | 60,46 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Kassel | 08.07. |
40756 | 64,83 | Stöhr, Marlene | 2003 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
zurück |
3000 m Hindernis 0.762m |
26221 | 11:28,09 | Palmowski, Jana | 1988 | VfL Bückeburg | Kassel | 09.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
47,71 | StG Aller-Leine-Sprinter | Lübeck | 24.06. |
44179 Amaadacho, Maryam (2005); 41570 Schönfelder, Chiara (2000) | ||||
39240 Kramer, Henriette (1999); 47039 Martin, Johanna (2004) |
48,07 | Eintracht Hildesheim | Zeven | 27.05. |
44298 Philipps, Emilie (2002); 36714 Studzinski, Hanna-Marie (1997) | ||||
48417 Falkenstein, Frida (2007); 47931 Köksal, Leyla (2007) |
49,22 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
38193 Ahrndt, Vanessa (2000); 40406 Jakob, Jelde (2001) | ||||
31077 Heyna, Jana (1991); 49701 Hubert, Nele (2005) |
51,59 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
42656 Stalder, Nele (2001); 46899 Siafakas, Elisa-Sofia (2004) | ||||
49632 Lux, Sine Marie (2000); 50654 Günther, Annabelle (2004) |
52,05 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.07. |
47364 Gösser, Mailin (2005); 34523 Bastek, Linda (1995) | ||||
34524 Gils, Rieke (1997); 29997 Schmidt, Anja (1993) |
52,57 | Eintracht Hildesheim II | Hildesheim | 21.05. |
45636 Lüdemann, Marike (2004); 45885 Petersen, Sophie (2005) | ||||
44353 Kattner, Janne (2004); 45002 Petersen, Anne Marie (2003) |
54,29 | SC Langenhagen | Garbsen | 07.05. |
39203 Kiel, Lea-Marie (1999); 48763 Winter, Lea (2005) | ||||
44098 Thieße, Melina (2003); 49678 Petermann, Lisa (2008) |
56,01 | Post-SV Stadthagen | Stadthagen | 01.07. |
46791 Thomsen, Nina Malou (2007); 41506 Schommerloh, Lara (2002) | ||||
41507 Nerge, Angelina (2002); 39016 Stöber, Julia (1998) |
58,73 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 21.05. |
646933 Engler, Zoe (2006); 38239 Rudolph, Kristin (2001) | ||||
38240 Beyes, Annika (2000); 37428 Eickemeier, Svenja (1998) |
zurück |
5000 m Bahngehen |
49147 | 27:07,60 | Brönnecke, Sigute | 1965 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 27.05. |
zurück |
10km Str.Gehen |
49147 | 57:00 | Brönnecke, Sigute | 1965 | Eintracht Hildesheim | Torun (POL) | 31.03. |
zurück |
Hochsprung |
33333 | 1,87 | Onnen, Imke | 1994 | Hannover 96 | Garbsen | 21.05. |
40406 | 1,69 | Jakob, Jelde | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 21.05. |
48629 | 1,60 | Zybur, Lea | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 07.05. |
11130 | 1,44 | Debarry, Dr. Jennifer | 1978 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 01.07. |
32137 | 1,40 | Gilde, Svenja | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 05.07. |
38174 | 1,36 | Görlitz, Annica | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05. |
38239 | 1,35 | Rudolph, Kristin | 2001 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 21.05. |
20621 | 1,35 | Witte, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Delmenhorst | 14.07. |
38665 | 1,31 | Sauer, Kira Eileen | 2000 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.07. |
41100 | 1,28 | Jaedicke, Jessica | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05. |
51078 | 1,25 | Bog, Andrea | 1982 | MTV Groß Buchholz | Hannover | 16.06. |
14591 | 1,16 | Kreipe, Christina | 1980 | TV Eintracht Algermissen | Gronau | 11.06. |
50464 | 1,13 | Ernst, Anne Katrin | 1985 | TV Eintracht Algermissen | Gronau | 11.06. |
1565 | 1,12 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Edemissen | 06.05. |
28207 | 1,12 | Koch, Sonja | 1967 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 05.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
28000 | 4,20 | Roloff, Annika | 1991 | MTV 49 Holzminden | Königs Wusterhausen | 03.06. |
34979 | 3,00 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | MTV 49 Holzminden | Braunschweig | 17.06. |
zurück |
Weitsprung |
32137 | 5,65 | +1,7 | Gilde, Svenja | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 03.06. |
48629 | 5,33 | +0,5 | Zybur, Lea | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Peine | 03.06. |
38193 | 5,28 | +0,0 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Peine | 03.06. |
46062 | 5,19 | +1.1 | Knuhr, Johanna | 1999 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 03.06. |
38174 | 5,17 | +0,0 | Görlitz, Annica | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 01.05. |
11130 | 5,00 | -1,8 | Debarry, Dr. Jennifer | 1978 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 01.07. |
43346 | 4,97 | -0,2 | Quednau, Veronique | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Berlin | 28.05. |
37147 | 4,89 | +1,1 | Kreie, Lena | 1998 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Garbsen | 07.05. |
29997 | 4,80 | Schmidt, Anja | 1993 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 22.04. |
45095 | 4,80 | +0,6 | Linko, Sofiya | 2003 | LG Weserbergland | Hameln | 01.07. |
34523 | 4,78 | +0,0 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.07. |
36696 | 4,77 | +0,0 | Emmermacher, Michaela | 1999 | MTV Friesen Bakede | Hameln | 04.06. |
38239 | 4,58 | +0,6 | Rudolph, Kristin | 2001 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Sarstedt | 03.06. |
34524 | 4,46 | +0,0 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Garbsen | 01.05. |
30291 | 4,45 | Rack, Anke | 1986 | TV Eintracht Algermissen | Gronau | 11.06. |
zurück |
Dreisprung |
38239 | 8,98 | Rudolph, Kristin | 2001 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 21.05. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
43346 | 11,22 | Quednau, Veronique | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Berlin | 27.05. |
48629 | 10,71 | Zybur, Lea | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Peine | 03.06. |
46062 | 10,28 | Knuhr, Johanna | 1999 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 03.06. |
40703 | 9,99 | Sekul, Vivien | 1998 | VSV Rössing | Sarstedt | 22.04. |
24462 | 9,88 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Lohne | 31.05. |
11130 | 9,70 | Debarry, Dr. Jennifer | 1978 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 01.07. |
38857 | 9,27 | Dietrich, Paula Malin | 2000 | TSV Kirchdorf | Sarstedt | 22.04. |
23211 | 9,04 | Sonntag, Wenke Marie | 1989 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.07. |
34524 | 8,93 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 22.04. |
42656 | 8,89 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
34523 | 8,79 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Edemissen | 28.05. |
39941 | 8,66 | Ahrens, Joana Marie | 2001 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 22.04. |
39268 | 8,56 | Goltze, Merle | 2000 | Hannover 96 | Wunstorf | 01.07. |
16667 | 8,24 | Steinhaus, Dr. Stephanie | 1981 | TuS Wettbergen | Wunstorf | 01.07. |
34790 | 8,20 | Rusche, Carmen | 1987 | MTV Groß Buchholz | Gronau | 11.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
38585 | 31,09 | Reinecke, Melanie | 1996 | TSV Warzen | Uslar | 07.07. |
23211 | 28,90 | Sonntag, Wenke Marie | 1989 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.07. |
34523 | 27,64 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.07. |
39941 | 27,19 | Ahrens, Joana Marie | 2001 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 22.04. |
40703 | 26,94 | Sekul, Vivien | 1998 | VSV Rössing | Sarstedt | 22.04. |
39268 | 26,63 | Goltze, Merle | 2000 | Hannover 96 | Wunstorf | 01.07. |
36487 | 26,19 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Gronau | 11.06. |
47207 | 25,87 | Losch, Claudia | 1960 | VSV Rössing | Sarstedt | 22.04. |
37428 | 25,07 | Eickemeier, Svenja | 1998 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Sarstedt | 22.04. |
38857 | 24,50 | Dietrich, Paula Malin | 2000 | TSV Kirchdorf | Sarstedt | 22.04. |
46913 | 24,14 | Lenz, Vanessa | 2002 | TuS Sulingen | Verden | 22.04. |
19044 | 23,18 | Froböse, Kathrin | 1982 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 22.04. |
42656 | 22,92 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Wunstorf | 01.07. |
29997 | 22,82 | Schmidt, Anja | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 01.07. |
16667 | 21,95 | Steinhaus, Dr. Stephanie | 1981 | TuS Wettbergen | Wunstorf | 01.07. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
32406 | 55,63 | van Amerom, Cathinca | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Halle (Saale) | 26.02. |
38286 | 42,36 | Besch, Julia | 1999 | VfR Evesen | Porta Westfalica | 08.01. |
37934 | 32,44 | Berry, Linda | 1996 | VfR Evesen | Porta Westfalica | 08.01. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
43346 | 49,64 | Quednau, Veronique | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Göttingen | 02.07. |
48629 | 37,56 | Zybur, Lea | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Edemissen | 15.04. |
47555 | 37,40 | Ullrich, Lena | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Braunschweig | 17.06. |
34523 | 32,73 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Braunschweig | 17.06. |
11130 | 30,33 | Debarry, Dr. Jennifer | 1978 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 01.07. |
30291 | 30,09 | Rack, Anke | 1986 | TV Eintracht Algermissen | Hildesheim | 21.05. |
46913 | 29,61 | Lenz, Vanessa | 2002 | TuS Sulingen | Delmenhorst | 04.06. |
33318 | 29,35 | Eberhardt, Anissa | 1995 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stadthagen | 22.04. |
37428 | 27,94 | Eickemeier, Svenja | 1998 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 21.05. |
22225 | 27,72 | Kühhirt, Heidrun | 1986 | MTV Herrenhausen | Hannover | 11.07. |
34790 | 27,43 | Rusche, Carmen | 1987 | MTV Groß Buchholz | Gronau | 11.06. |
39897 | 27,04 | Schlaak, Pia-Marie | 1999 | TuS Sulingen | Delmenhorst | 04.06. |
43783 | 26,86 | Büthe, Pauline | 2003 | SpVg Laatzen | Wunstorf | 01.07. |
38665 | 26,83 | Sauer, Kira Eileen | 2000 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 22.04. |
42656 | 26,31 | Stalder, Nele | 2001 | TSV Neustadt | Edemissen | 28.05. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
48629 | 4.147 | Zybur, Lea | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05./ |
15,55(+1,1)-1,56-8,62-27,59(+1,8)/5,12(+0,0)-33,72-2:51,80 | 14.05. |
38174 | 3.189 | Görlitz, Annica | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05./ |
18,11(+0,3)-1,36-7,84-27,53(+1,8)/4,85(+0,0)-16,68-2:52,43 | 14.05. |
41100 | 2.167 | Jaedicke, Jessica | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05./ |
29,35(+0,3)-1,28-6,42-30,03(+0,1)/3,85(+0,0)-16,59-2:46,54 | 14.05. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
9.503 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 13.05./ |
48629 Zybur, Lea (2001) - 4.147; 38174 Görlitz, Annica (1998) - 3.189 | 14.05. | |||
41100 Jaedicke, Jessica (2000) - 2.167 |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 / 2.2.9.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |